Aperto Fonte

Italia · Apparecchiature mediche, farmaci e prodotti per la cura personale

Titolo ufficiale TED · Italiano

Suturatrici meccaniche e trocar

Regione Toscana · Italia

Scadenza 21 set 2026, 11:00 UTC
Valore stimato179.313.268,64 EUR
Pubblicato4 set 2026
Apri l’avviso ufficiale ↗

Sintesi ufficiale

Che cosa viene acquistato?

Procedura aperta per l’affidamento della fornitura di Suturatrici meccaniche e Trocar da destinare alle AA.SS. e Ospedaliero/Universitarie della Regione Toscana (Soggetto Aggregatore) mediante conclusione di Accordo Quadro ai sensi dell’art. 59 del D.lgs. 36/2023 (CUI: 2026-033-0011)

Cronologia dell’avviso

Cronologia della procedura di appalto

Segui le fasi principali e gli aggiornamenti relativi a questa procedura di appalto.

  1. Avviso di rettifica

    · TED 508147-2026

    Sezioni modificate: 25 Apri l’avviso ufficiale ↗
  2. Avviso di rettifica Avviso corrente

    · TED 609810-2026

    Sezioni modificate: 25 Apri l’avviso ufficiale ↗

La cronologia è stata ricostruita a partire dagli avvisi ufficiali TED collegati. Fanno fede i documenti ufficiali.

Fonte e affidabilità

Fonte: avviso TED ufficiale 609810-2026, verificato l’ultima volta il 4 set 2026, 10:05. La pubblicazione originale resta il riferimento.

I dati sono riorganizzati per agevolarne la lettura. L’avviso ufficiale e i documenti di gara prevalgono sempre.