Aperto Fonte

Italia · Macchinari industriali

Titolo ufficiale TED · Italiano

Gara a procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs 36/2023, in lotti, per la conclusione di accordi quadro, ai sensi dell’art. 59, co. 3 e 4 del D.Lgs. 36/2023, per la fornitura di particolari meccanici a disegno finalizzati alla costruzione di prototipi robotici della Fondazione Istituto Italiano di Tecnologia.

Fondazione Istituto Italiano di Tecnologia · Italia

Scadenza 18 set 2026, 12:00 UTC
Valore stimato2.450.000 EUR
Pubblicato4 set 2026
Apri l’avviso ufficiale ↗

Sintesi ufficiale

Che cosa viene acquistato?

fornitura di particolari meccanici a disegno finalizzati alla costruzione di prototipi robotici

Cronologia dell’avviso

Cronologia della procedura di appalto

Segui le fasi principali e gli aggiornamenti relativi a questa procedura di appalto.

  1. Bando di gara

    · TED 461986-2026

    Apri l’avviso ufficiale ↗
  2. Avviso di rettifica Avviso corrente

    · TED 609516-2026

    Sezioni modificate: 2 Apri l’avviso ufficiale ↗

La cronologia è stata ricostruita a partire dagli avvisi ufficiali TED collegati. Fanno fede i documenti ufficiali.

Fonte e affidabilità

Fonte: avviso TED ufficiale 609516-2026, verificato l’ultima volta il 4 set 2026, 10:05. La pubblicazione originale resta il riferimento.

I dati sono riorganizzati per agevolarne la lettura. L’avviso ufficiale e i documenti di gara prevalgono sempre.