Abierto Fuente · Idioma: Deutsch

Alemania · Trabajos de construcción

Título oficial de TED · Deutsch

Neubau Hallenbad Oppenheim

Verbandsgemeinde Rhein-Selz · Alemania

Plazo 22 sept. 2026 7:30 UTC
Valor estimadoNo indicado
Publicado27 ago. 2026
Abrir el anuncio oficial ↗

Resumen oficial · Deutsch

¿Qué se contrata?

Die Estrich-, Abdichtung- und Fliesenarbeiten des Neubaus Hallenbad Oppenheim (Grundfläche ca. 2230m²) umfassen folgende Arbeiten: Zementheizestrich und Zement Verbundestrich ca. 1.300 m² Zementputz Wände ca. 380 m² Zem. Verbundabdichtung Boden ca. 1.120 m² Zem. Verbundabdichtung Wand ca. 380 m² Bodenfliesen 5x5cm ca. 1.300 m² Wandfliesen 5x5cm ca. 380 m² Lehrschwimmbecken mit zem. Verbundabdichtung: Zementverbundestrich Becken ca. 96 m² Wand- und Bodenfliesen 5x5 cm ca. 130 m² Beckenkopf Finnische Rinne ca. 43 m² Kleinkinderbecken mit zem. Verbundabdichtung: Zementverbundestrich Becken ca. 45 m² Wand- und Bodenfliesen Glasmosaikfliesen Wand 2x2cm ca. 48 m² Glasmosaikfliesen 2x2cm auf Wasserlaufpodest ca. 21 m²

Historial del anuncio

Cronología del procedimiento de contratación

Sigue las principales etapas y actualizaciones vinculadas a este procedimiento de contratación.

  1. Anuncio de licitación

    · TED 583526-2026

    Abrir el anuncio oficial ↗
  2. Anuncio de rectificación Anuncio actual

    · TED 592329-2026

    Secciones modificadas: 1 Abrir el anuncio oficial ↗

La cronología se ha elaborado a partir de los anuncios oficiales de TED vinculados. Prevalecen los documentos oficiales.

Fuente y fiabilidad

Fuente: anuncio oficial de TED 592329-2026, comprobado por última vez el 28 ago. 2026 8:05. La publicación original sigue siendo la referencia.

Los datos se reestructuran para facilitar su lectura. El anuncio oficial y los documentos de contratación siempre prevalecen.