Offen Quelle

Deutschland · Bauarbeiten

Offizieller TED-Titel · Deutsch

Neubau Hallenbad Oppenheim

Verbandsgemeinde Rhein-Selz · Deutschland

Frist 22.09.2026, 07:30 UTC
Geschätzter WertNicht angegeben
Veröffentlicht27.08.2026
Amtliche Bekanntmachung öffnen ↗

Offizielle Zusammenfassung

Was wird beschafft?

Die Estrich-, Abdichtung- und Fliesenarbeiten des Neubaus Hallenbad Oppenheim (Grundfläche ca. 2230m²) umfassen folgende Arbeiten: Zementheizestrich und Zement Verbundestrich ca. 1.300 m² Zementputz Wände ca. 380 m² Zem. Verbundabdichtung Boden ca. 1.120 m² Zem. Verbundabdichtung Wand ca. 380 m² Bodenfliesen 5x5cm ca. 1.300 m² Wandfliesen 5x5cm ca. 380 m² Lehrschwimmbecken mit zem. Verbundabdichtung: Zementverbundestrich Becken ca. 96 m² Wand- und Bodenfliesen 5x5 cm ca. 130 m² Beckenkopf Finnische Rinne ca. 43 m² Kleinkinderbecken mit zem. Verbundabdichtung: Zementverbundestrich Becken ca. 45 m² Wand- und Bodenfliesen Glasmosaikfliesen Wand 2x2cm ca. 48 m² Glasmosaikfliesen 2x2cm auf Wasserlaufpodest ca. 21 m²

Bekanntmachungsverlauf

Zeitlicher Ablauf des Vergabeverfahrens

Verfolgen Sie die wichtigsten Phasen und Aktualisierungen dieses Vergabeverfahrens.

  1. Auftragsbekanntmachung

    · TED 583526-2026

    Amtliche Bekanntmachung öffnen ↗
  2. Berichtigungsbekanntmachung Aktuelle Bekanntmachung

    · TED 592329-2026

    Geänderte Abschnitte: 1 Amtliche Bekanntmachung öffnen ↗

Der Zeitverlauf wurde aus verknüpften amtlichen TED-Bekanntmachungen zusammengestellt. Maßgeblich sind die amtlichen Dokumente.

Quelle und Verlässlichkeit

Quelle: amtliche TED-Bekanntmachung 592329-2026, zuletzt geprüft am 28.08.2026, 08:05. Maßgeblich bleibt die Originalveröffentlichung.

Die Daten werden für eine leichtere Lesbarkeit neu strukturiert. Maßgeblich sind stets die amtliche Bekanntmachung und die Vergabeunterlagen.