Abierto Fuente

España · Servicios jurídicos, marketing, consultoría y selección de personal

Título oficial de TED · Español

Diseño, construcción, montaje, desmontaje, transporte, almacenamiento y mantenimiento de los stands que representarán al ITACyL en los certámenes feriales agroalimentarios: Meat Attraction, Salón de Gourmets, Salamaq y Fruit Attraction.

Instituto Tecnológico Agrario de Castilla y León · España

Plazo 24 sept. 2026 17:00 UTC
Valor estimado941.523 EUR
Publicado26 ago. 2026
Abrir el anuncio oficial ↗

Resumen oficial

¿Qué se contrata?

La Ley 7/2002, de 3 de mayo, de creación del Instituto Tecnológico Agrario de Castilla y León, señala en su Artículo 2.1 como objetivos, competencias y funciones, literalmente: El Instituto tendrá a su cargo los objetivos propios de la Comunidad Autónoma de potenciar la actividad del sector agrario y de sus industrias de transformación, mediante el impulso del desarrollo tecnológico y la dinamización de iniciativas que comporten nuevas orientaciones productivas o de adecuación al mercado y a sus exigencias de calidad y competitividad. En el artículo 2.2 de la Ley 7/2002 señala las competencias que en particular le corresponden, y entre ellas, la letra f) de dicho precepto establece: La promoción de los productos agroalimentarios de Castilla y León sin perjuicio de las competencias que en e

Historial del anuncio

Cronología del procedimiento de contratación

Sigue las principales etapas y actualizaciones vinculadas a este procedimiento de contratación.

Todavía no se ha identificado ningún otro anuncio relacionado.

  1. Anuncio de licitación Anuncio actual

    · TED 588793-2026

    Abrir el anuncio oficial ↗

La cronología se ha elaborado a partir de los anuncios oficiales de TED vinculados. Prevalecen los documentos oficiales.

Fuente y fiabilidad

Fuente: anuncio oficial de TED 588793-2026, comprobado por última vez el 28 ago. 2026 10:05. La publicación original sigue siendo la referencia.

Los datos se reestructuran para facilitar su lectura. El anuncio oficial y los documentos de contratación siempre prevalecen.