Abierto Fuente · Idioma: Magyar

Hungría · Equipos de transporte y productos auxiliares

Título oficial de TED · Magyar

MTU Power Pack motor alkatrészek beszerzése

MÁV Személyszállítási Zártkörűen Működő Részvénytársaság · Hungría

Plazo 14 sept. 2026 8:00 UTC
Valor estimado718.369.538 HUF
Publicado2 sept. 2026
Abrir el anuncio oficial ↗

Resumen oficial · Magyar

¿Qué se contrata?

Adásvételi keretszerződés keretében vasúti vontató járművek MTU Power Pack motor alkatrészek beszerzése 1. rész: MTU I. 92 féle tétel: 5.558 db; 20 pár; 400 méter; 144 készlet; A szerződés keretösszege nettó 397.694.506 HUF 2. rész: MTU II. 89 féle tétel: 4.020 db; 178 pár; A szerződés keretösszege nettó 187.618.666 HUF 3. rész: MTU III. 42 féle tétel: 1.386 db; 26 pár db A szerződés keretösszege nettó 133.056.366HUF A megadott mennyiségek tájékoztató jellegűek. A részleteket a II.2.4) (BT-24) pont tartalmazza.

Historial del anuncio

Cronología del procedimiento de contratación

Sigue las principales etapas y actualizaciones vinculadas a este procedimiento de contratación.

  1. Anuncio de licitación

    · TED 549964-2026

    Abrir el anuncio oficial ↗
  2. Anuncio de rectificación Anuncio actual

    · TED 604283-2026

    Secciones modificadas: 4 Abrir el anuncio oficial ↗

La cronología se ha elaborado a partir de los anuncios oficiales de TED vinculados. Prevalecen los documentos oficiales.

Fuente y fiabilidad

Fuente: anuncio oficial de TED 604283-2026, comprobado por última vez el 2 sept. 2026 10:05. La publicación original sigue siendo la referencia.

Los datos se reestructuran para facilitar su lectura. El anuncio oficial y los documentos de contratación siempre prevalecen.