Offen Quelle

Deutschland · Rechts-, Marketing-, Beratungs- und Personaldienste

Offizieller TED-Titel · Deutsch

Str. 5504 Sicherungsleistung für Oberleitungserneuerung Gauting-Starnberg km 20,6-25,2

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16) · Deutschland

Frist 28.09.2026, 09:00 UTC
Geschätzter WertNicht angegeben
Veröffentlicht31.08.2026
Amtliche Bekanntmachung öffnen ↗

Offizielle Zusammenfassung

Was wird beschafft?

Str. 5504 Sicherungsleistung für Oberleitungserneuerung Gauting-Starnberg km 20,6-25,2 Leistungen: ca. 912 h Sicherungsaufsicht, ca. 1.824 h Sicherungsposten, ca. 4.600 m Feste Absperrung, ATWS 15 Stück bis 60 m, 228 ZSS Bahnerdungsberechtigter und Signalisierung (Sh2, Lf, El6)

Bekanntmachungsverlauf

Zeitlicher Ablauf des Vergabeverfahrens

Verfolgen Sie die wichtigsten Phasen und Aktualisierungen dieses Vergabeverfahrens.

Bisher wurde keine weitere zugehörige Bekanntmachung ermittelt.

  1. Auftragsbekanntmachung Aktuelle Bekanntmachung

    · TED 598923-2026

    Amtliche Bekanntmachung öffnen ↗

Der Zeitverlauf wurde aus verknüpften amtlichen TED-Bekanntmachungen zusammengestellt. Maßgeblich sind die amtlichen Dokumente.

Quelle und Verlässlichkeit

Quelle: amtliche TED-Bekanntmachung 598923-2026, zuletzt geprüft am 31.08.2026, 10:05. Maßgeblich bleibt die Originalveröffentlichung.

Die Daten werden für eine leichtere Lesbarkeit neu strukturiert. Maßgeblich sind stets die amtliche Bekanntmachung und die Vergabeunterlagen.