Offen Quelle · Sprache: English

Vereinigtes Königreich · Architektur-, Ingenieur- und Inspektionsdienste

Offizieller TED-Titel · English

T26-117ENV Archaeology Services for Unlocking Silent Heritage (Historic Cemeteries Enhancement) Project PEACEPLUS

Derry City and Strabane District Council · Vereinigtes Königreich

Frist 25.09.2026, 11:00 UTC
Geschätzter Wert20.000 GBP
Veröffentlicht28.08.2026
Amtliche Bekanntmachung öffnen ↗

Offizielle Zusammenfassung · English

Was wird beschafft?

Derry City and Strabane District Council invites quotations from suitably qualified and experienced commercial archaeologists and archaeological organisations to provide archaeological services associated with the T26-117ENV Unlocking Silent Heritage (USH) Project. The Unlocking Silent Heritage Project is a cross-community engagement programme funded through the PEACEPLUS Programme and managed by the Special EU Programmes Body (SEUPB). The project aims to enhance access to, understanding of and engagement with the district's historic cemeteries through community heritage activities, genealogy, digitisation of records and sensitive site improvements. The Programme relates to the conservation, access improvement, interpretation and enhancement works within six historic cemeteries across the

Bekanntmachungsverlauf

Zeitlicher Ablauf des Vergabeverfahrens

Verfolgen Sie die wichtigsten Phasen und Aktualisierungen dieses Vergabeverfahrens.

Bisher wurde keine weitere zugehörige Bekanntmachung ermittelt.

  1. Auftragsbekanntmachung Aktuelle Bekanntmachung

    · TED 596393-2026

    Amtliche Bekanntmachung öffnen ↗

Der Zeitverlauf wurde aus verknüpften amtlichen TED-Bekanntmachungen zusammengestellt. Maßgeblich sind die amtlichen Dokumente.

Quelle und Verlässlichkeit

Quelle: amtliche TED-Bekanntmachung 596393-2026, zuletzt geprüft am 31.08.2026, 05:05. Maßgeblich bleibt die Originalveröffentlichung.

Die Daten werden für eine leichtere Lesbarkeit neu strukturiert. Maßgeblich sind stets die amtliche Bekanntmachung und die Vergabeunterlagen.