Abierto Fuente · Idioma: Deutsch

Alemania · Aguas residuales, residuos, limpieza y medio ambiente

Título oficial de TED · Deutsch

INTERIMSVERGABE Unterhaltsreinigung der Universität Augsburg

Universität Augsburg · Alemania

Plazo 17 sept. 2026 6:00 UTC
Valor estimadoNo indicado
Publicado4 sept. 2026
Abrir el anuncio oficial ↗

Resumen oficial · Deutsch

¿Qué se contrata?

Unterhaltsreinigung in verschiedenen Gebäuden der Universität Augsburg für einen Interimszeitraum bis maximal 30. September 2027; Reinigung und Pflege von nicht textilien/textilien Fußbodenbelägen, sanitär u. haustechnischen Anlagen sowie Gegenständen der Raumausstattung und Raumeinrichtung, Sonderreinigung nach Anforderung hierzu. Herzustellen ist ein sauberes Reinigungsergebnis nach dem Vertrag, dabei sind die in den Vergabeunterlagen als Mindestmenge vorgegebenen Reinigungsstunde zu erbringen. Vergütet werden lediglich erbrachte Reinigungsstunden. Gesamt-Reinigungsfläche von ca. 53.072,57 m² für die Unterhaltsreinigung Los 1, 51.304,58 m² für die Unterhaltsreinigung Los 2, 42.452,74 m² für die Unterhaltsreinigung Los 3, 20.801,72 m² für die Unterhaltsreinigung Los 4, 20.024,36 m² für di

Historial del anuncio

Cronología del procedimiento de contratación

Sigue las principales etapas y actualizaciones vinculadas a este procedimiento de contratación.

  1. Anuncio de licitación

    · TED 609130-2026

    Abrir el anuncio oficial ↗
  2. Anuncio de rectificación Anuncio actual

    · TED 610404-2026

    Abrir el anuncio oficial ↗

La cronología se ha elaborado a partir de los anuncios oficiales de TED vinculados. Prevalecen los documentos oficiales.

Fuente y fiabilidad

Fuente: anuncio oficial de TED 610404-2026, comprobado por última vez el 4 sept. 2026 10:05. La publicación original sigue siendo la referencia.

Los datos se reestructuran para facilitar su lectura. El anuncio oficial y los documentos de contratación siempre prevalecen.