Abierto Fuente

España · Servicios de arquitectura, ingeniería e inspección

Título oficial de TED · Español

Contrato de servicio para la elaboración del Mapa Geológico del Principado de Asturias a escala 1:25.000 - Fase I

Consejería de Ordenación del Territorio, Urbanismo, Vivienda y Derechos Ciudadanos del Principado de Asturias · España

Plazo 24 sept. 2026 21:59 UTC
Valor estimado235.645,34 EUR
Publicado25 ago. 2026
Abrir el anuncio oficial ↗

Resumen oficial

¿Qué se contrata?

El objeto del contrato es la realización y edición de nuevos mapas geológicos a escala 1:25.000 en un amplio sector del área central asturiana, en torno a las ciudades de Oviedo, Gijón y Avilés, donde viven más del 60 % de la población regional, que continúen las series cartográficas del Principado

Historial del anuncio

Cronología del procedimiento de contratación

Sigue las principales etapas y actualizaciones vinculadas a este procedimiento de contratación.

Todavía no se ha identificado ningún otro anuncio relacionado.

  1. Anuncio de licitación Anuncio actual

    · TED 585096-2026

    Abrir el anuncio oficial ↗

La cronología se ha elaborado a partir de los anuncios oficiales de TED vinculados. Prevalecen los documentos oficiales.

Fuente y fiabilidad

Fuente: anuncio oficial de TED 585096-2026, comprobado por última vez el 28 ago. 2026 6:05. La publicación original sigue siendo la referencia.

Los datos se reestructuran para facilitar su lectura. El anuncio oficial y los documentos de contratación siempre prevalecen.