Offizielle Zusammenfassung · Polski
Was wird beschafft?
Przedmiotem zamówienia jest udzielenie i obsługa długoterminowego kredytu złotowego dla Gminy Krokowa w wysokości do kwoty 7 825 531,55 złotych, o następującej charakterystyce: 1) Kwota kredytu: do wysokości 7 825 531,55 złotych. 2) Okres kredytowania: do końca 2036 roku. 3) Zamawiający zastrzega możliwość niewykorzystania pełnej kwoty kredytu. 4) Kredyt będzie uruchamiany przez Wykonawcę w transzach a przelew środków na konto Zamawiającego będzie następował niezwłocznie po przekazaniu dyspozycji przez Zamawiającego. Wysokości i terminy poszczególnych transz: a) I transza: 5 740 000,00 zł - niezwłocznie po zawarciu umowy b) II transza: 2 085 531,55 zł - do 11.12.2026 r. z możliwością zmiany tych parametrów, przy zastrzeżeniu, że ostatnia transza kredytu nastąpi nie później niż do dnia 11.1
Unverbindliche maschinelle Übersetzung. Die offizielle Zusammenfassung bleibt maßgeblich.
Offizielle Zusammenfassung · Polski
Przedmiotem zamówienia jest udzielenie i obsługa długoterminowego kredytu złotowego dla Gminy Krokowa w wysokości do kwoty 7 825 531,55 złotych, o następującej charakterystyce: 1) Kwota kredytu: do wysokości 7 825 531,55 złotych. 2) Okres kredytowania: do końca 2036 roku. 3) Zamawiający zastrzega możliwość niewykorzystania pełnej kwoty kredytu. 4) Kredyt będzie uruchamiany przez Wykonawcę w transzach a przelew środków na konto Zamawiającego będzie następował niezwłocznie po przekazaniu dyspozycji przez Zamawiającego. Wysokości i terminy poszczególnych transz: a) I transza: 5 740 000,00 zł - niezwłocznie po zawarciu umowy b) II transza: 2 085 531,55 zł - do 11.12.2026 r. z możliwością zmiany tych parametrów, przy zastrzeżeniu, że ostatnia transza kredytu nastąpi nie później niż do dnia 11.1
Bekanntmachungsverlauf
Zeitlicher Ablauf des Vergabeverfahrens
Verfolgen Sie die wichtigsten Phasen und Aktualisierungen dieses Vergabeverfahrens.
Bisher wurde keine weitere zugehörige Bekanntmachung ermittelt.
Der Zeitverlauf wurde aus verknüpften amtlichen TED-Bekanntmachungen zusammengestellt. Maßgeblich sind die amtlichen Dokumente.
Quelle und Verlässlichkeit
Quelle: amtliche TED-Bekanntmachung 584924-2026, zuletzt geprüft am 28.08.2026, 06:05. Maßgeblich bleibt die Originalveröffentlichung.
Die Daten werden für eine leichtere Lesbarkeit neu strukturiert. Maßgeblich sind stets die amtliche Bekanntmachung und die Vergabeunterlagen.