Deschis Sursă · Limbă: Deutsch

Germania · Lucrări de construcții

Titlu oficial TED · Deutsch

Gewässerwiederherstellung Ahr, Teilprojekt ALT380 Hönningen-Liers Bauabschnitt 01 Hönningen Ortslage

Kreisverwaltung Ahrweiler - Stabsstelle Hochwasserresilienz und Aufbaukoordination · Germania

Termen-limită 28 sept. 2026, 09:00 UTC
Valoare estimatăNeanunțat
Publicat1 sept. 2026
Deschideți anunțul oficial ↗

Rezumat oficial · Deutsch

Ce se achiziționează?

Der Kreis Ahrweiler beabsichtigt, das Gewässerbett der Ahr im Gemeindegebiet Hönningen im Zuge einer Gewässerwiederherstellung partiell aufzuweiten sowie ökologisch aufzuwerten. Im Zuge dessen soll in dem Teilbauabschnitt ALT380 - Ortslage Hönningen (BA 01) der Hauptaushub zur Aufweitung des Gewässerabflussprofils durchgeführt werden sowie im Anschluss die ökologische Aufwertung des Gewässers sowie der Uferrandbereiche ausgeführt werden. Der BA01 befindet sich zwischen der Brücke Kapellenstraße sowie der gegenwärtig im Bau befindlichen Brücke Hönningen im unterstromigen Bereich (vgl. beiliegender Lageplan). Die Gesamtgewässerstrecke, welche baulich bearbeitet wird hat eine Länge von ca. 1.100 m. Parallel zu diesem BA01 wird auch der BA03 in der Ortslage Liers ausgeführt. Insofern ein Biete

Istoricul anunțului

Cronologia procedurii de achiziție

Urmăriți principalele etape și actualizări legate de această procedură de achiziție.

Nu a fost identificat încă niciun alt anunț asociat.

  1. Anunț de participare Anunțul curent

    · TED 602006-2026

    Deschideți anunțul oficial ↗

Cronologia a fost alcătuită din anunțurile oficiale TED asociate. Documentele oficiale prevalează.

Sursă și fiabilitate

Sursă: anunțul oficial TED 602006-2026, ultima verificare: 1 sept. 2026, 10:05. Publicarea originală rămâne determinantă.

Datele sunt restructurate pentru o lectură mai ușoară. Anunțul oficial și documentele achiziției prevalează întotdeauna.