Nyitott Forrás · Nyelv: Deutsch

Németország · Építési munkák

Hivatalos TED-cím · Deutsch

Gewässerwiederherstellung Ahr, Teilprojekt ALT380 Hönningen-Liers Bauabschnitt 01 Hönningen Ortslage

Kreisverwaltung Ahrweiler - Stabsstelle Hochwasserresilienz und Aufbaukoordination · Németország

Határidő 2026. szept. 28. 9:00 UTC
Becsült értékNincs megadva
Közzétéve2026. szept. 1.
Hivatalos hirdetmény megnyitása ↗

Hivatalos összefoglaló · Deutsch

Mi a beszerzés tárgya?

Der Kreis Ahrweiler beabsichtigt, das Gewässerbett der Ahr im Gemeindegebiet Hönningen im Zuge einer Gewässerwiederherstellung partiell aufzuweiten sowie ökologisch aufzuwerten. Im Zuge dessen soll in dem Teilbauabschnitt ALT380 - Ortslage Hönningen (BA 01) der Hauptaushub zur Aufweitung des Gewässerabflussprofils durchgeführt werden sowie im Anschluss die ökologische Aufwertung des Gewässers sowie der Uferrandbereiche ausgeführt werden. Der BA01 befindet sich zwischen der Brücke Kapellenstraße sowie der gegenwärtig im Bau befindlichen Brücke Hönningen im unterstromigen Bereich (vgl. beiliegender Lageplan). Die Gesamtgewässerstrecke, welche baulich bearbeitet wird hat eine Länge von ca. 1.100 m. Parallel zu diesem BA01 wird auch der BA03 in der Ortslage Liers ausgeführt. Insofern ein Biete

A hirdetmény előzményei

A közbeszerzési eljárás idővonala

Kövesse a közbeszerzési eljáráshoz kapcsolódó főbb szakaszokat és frissítéseket.

Egyelőre nem azonosítottunk más kapcsolódó hirdetményt.

  1. Versenyfelhívás Jelenlegi hirdetmény

    · TED 602006-2026

    Hivatalos hirdetmény megnyitása ↗

Az idővonal a kapcsolódó hivatalos TED-hirdetmények alapján készült. A hivatalos dokumentumok az irányadók.

Forrás és megbízhatóság

Forrás: hivatalos TED-hirdetmény, 602006-2026. Utoljára ellenőrizve: 2026. szept. 1. 10:05. Az eredeti közzététel marad az irányadó.

Az adatokat a könnyebb olvashatóság érdekében átrendezzük. Mindig a hivatalos hirdetmény és a közbeszerzési dokumentumok az irányadók.