Atviras Šaltinis · Kalba: Deutsch

Vokietija · Statybos darbai

Oficialus TED pavadinimas · Deutsch

Gewässerwiederherstellung Ahr, Teilprojekt ALT380 Hönningen-Liers Bauabschnitt 01 Hönningen Ortslage

Kreisverwaltung Ahrweiler - Stabsstelle Hochwasserresilienz und Aufbaukoordination · Vokietija

Terminas 2026-09-28 09:00 UTC
Numatoma vertėNepaskelbta
Paskelbta2026-09-01
Atidaryti oficialų skelbimą ↗

Oficiali santrauka · Deutsch

Kas perkama?

Der Kreis Ahrweiler beabsichtigt, das Gewässerbett der Ahr im Gemeindegebiet Hönningen im Zuge einer Gewässerwiederherstellung partiell aufzuweiten sowie ökologisch aufzuwerten. Im Zuge dessen soll in dem Teilbauabschnitt ALT380 - Ortslage Hönningen (BA 01) der Hauptaushub zur Aufweitung des Gewässerabflussprofils durchgeführt werden sowie im Anschluss die ökologische Aufwertung des Gewässers sowie der Uferrandbereiche ausgeführt werden. Der BA01 befindet sich zwischen der Brücke Kapellenstraße sowie der gegenwärtig im Bau befindlichen Brücke Hönningen im unterstromigen Bereich (vgl. beiliegender Lageplan). Die Gesamtgewässerstrecke, welche baulich bearbeitet wird hat eine Länge von ca. 1.100 m. Parallel zu diesem BA01 wird auch der BA03 in der Ortslage Liers ausgeführt. Insofern ein Biete

Skelbimo istorija

Pirkimo procedūros laiko juosta

Sekite pagrindinius šios pirkimo procedūros etapus ir atnaujinimus.

Kol kas nenustatyta jokių kitų susijusių skelbimų.

  1. Skelbimas apie pirkimą Dabartinis skelbimas

    · TED 602006-2026

    Atidaryti oficialų skelbimą ↗

Laiko juosta sudaryta iš susietų oficialių TED skelbimų. Oficialūs dokumentai turi viršenybę.

Šaltinis ir patikimumas

Šaltinis: oficialus TED skelbimas 602006-2026, paskutinį kartą tikrinta 2026-09-01 10:05. Pirminė publikacija išlieka lemiama.

Duomenys pertvarkyti, kad būtų lengviau skaityti. Oficialus skelbimas ir pirkimo dokumentai visada turi pirmenybę.