Åben Kilde · Sprog: Deutsch

Tyskland · Bygge- og anlægsarbejder

Officiel TED-titel · Deutsch

Gewässerwiederherstellung Ahr, Teilprojekt ALT380 Hönningen-Liers Bauabschnitt 01 Hönningen Ortslage

Kreisverwaltung Ahrweiler - Stabsstelle Hochwasserresilienz und Aufbaukoordination · Tyskland

Frist 28. sep. 2026 09.00 UTC
Anslået værdiIkke oplyst
Offentliggjort1. sep. 2026
Åbn officiel meddelelse ↗

Officielt resumé · Deutsch

Hvad indkøbes?

Der Kreis Ahrweiler beabsichtigt, das Gewässerbett der Ahr im Gemeindegebiet Hönningen im Zuge einer Gewässerwiederherstellung partiell aufzuweiten sowie ökologisch aufzuwerten. Im Zuge dessen soll in dem Teilbauabschnitt ALT380 - Ortslage Hönningen (BA 01) der Hauptaushub zur Aufweitung des Gewässerabflussprofils durchgeführt werden sowie im Anschluss die ökologische Aufwertung des Gewässers sowie der Uferrandbereiche ausgeführt werden. Der BA01 befindet sich zwischen der Brücke Kapellenstraße sowie der gegenwärtig im Bau befindlichen Brücke Hönningen im unterstromigen Bereich (vgl. beiliegender Lageplan). Die Gesamtgewässerstrecke, welche baulich bearbeitet wird hat eine Länge von ca. 1.100 m. Parallel zu diesem BA01 wird auch der BA03 in der Ortslage Liers ausgeführt. Insofern ein Biete

Meddelelseshistorik

Udbudsforløb

Følg de vigtigste faser og opdateringer i dette udbud.

Der er endnu ikke fundet en anden relateret meddelelse.

  1. Udbudsbekendtgørelse Aktuel meddelelse

    · TED 602006-2026

    Åbn officiel meddelelse ↗

Forløbet er samlet ud fra sammenkædede officielle TED-meddelelser. De officielle dokumenter er gældende.

Kilde og pålidelighed

Kilde: officiel TED-meddelelse 602006-2026, senest kontrolleret 1. sep. 2026 10.05. Den oprindelige offentliggørelse er fortsat gældende.

Data er omstruktureret for at være lettere at læse. Den officielle meddelelse og udbudsdokumenterne er altid gældende.