Deschis Sursă · Limbă: Français

Franța · Servicii de arhitectură, inginerie și inspecție

Titlu oficial TED · Français

Mission de conduite d'opération pour les travaux de la Zone d'Aménagement Concerté (ZAC) du Quartier du Lys à Saint-Louis

SAINT-LOUIS Agglomération · Franța

Termen-limită 28 sept. 2026, 10:00 UTC
Valoare estimatăNeanunțat
Publicat31 aug. 2026
Deschideți anunțul oficial ↗

Rezumat oficial · Français

Ce se achiziționează?

Saint-Louis Agglomération (SLA) a décidé d'engager l'aménagement de la zone dite du quartier du LYS par le biais d'une zone d'aménagement concerté dite la ZAC du quartier du LYS (Délibération du Conseil communautaire du 28 juin 2017). Les dossiers de création, réalisation et programmes des équipements publics ont été arrêtés le 17 décembre 2025. SLA souhaite confier sur les plans technique, juridique, administratif et financier, l'étude et la réalisation de cette opération à un conducteur d'opération, en application des articles L2422-3 et L2422-4 du Code de la Commande Publique. Le programme prévisionnel de la ZAC du quartier du LYS est décrit dans le dossier de réalisation arrêté au 17 décembre 2025. Les prestations donnent lieu à un marché public simple passé en application des articles

Istoricul anunțului

Cronologia procedurii de achiziție

Urmăriți principalele etape și actualizări legate de această procedură de achiziție.

Nu a fost identificat încă niciun alt anunț asociat.

  1. Anunț de participare Anunțul curent

    · TED 598022-2026

    Deschideți anunțul oficial ↗

Cronologia a fost alcătuită din anunțurile oficiale TED asociate. Documentele oficiale prevalează.

Sursă și fiabilitate

Sursă: anunțul oficial TED 598022-2026, ultima verificare: 1 sept. 2026, 10:05. Publicarea originală rămâne determinantă.

Datele sunt restructurate pentru o lectură mai ușoară. Anunțul oficial și documentele achiziției prevalează întotdeauna.