Abierto Fuente

España · Servicios de salud y asistencia social

Título oficial de TED · Español

Es objeto del presente contrato la prestación del servicio veterinario para la esterilización y desparasitación de las colonias felinas callejeras de los municipios de la Provincia con población inferior a 20.000 habitantes y la colocación de un microchip identificativo, todo ello en los términos y condiciones especificados en el Pliego de Prescripciones Técnicas.

Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Valladolid · España

Plazo 25 sept. 2026 12:00 UTC
Valor estimado330.578,52 EUR
Publicado26 ago. 2026
Abrir el anuncio oficial ↗

Resumen oficial

¿Qué se contrata?

Es objeto del presente contrato la prestación del servicio veterinario para la esterilización y desparasitación de las colonias felinas callejeras de los municipios de la Provincia con población inferior a 20.000 habitantes y la colocación de un microchip identificativo, todo ello en los términos y condiciones especificados en el Pliego de Prescripciones Técnicas. Sin embargo, puntualmente, si fuera necesario, el servicio comprenderá también la previa cura de heridas simples o complejas, la realización de las actuaciones/intervenciones que correspondan definidas en la cláusula 2ª del precitado pliego de prescripciones técnicas.

Historial del anuncio

Cronología del procedimiento de contratación

Sigue las principales etapas y actualizaciones vinculadas a este procedimiento de contratación.

Todavía no se ha identificado ningún otro anuncio relacionado.

  1. Anuncio de licitación Anuncio actual

    · TED 588456-2026

    Abrir el anuncio oficial ↗

La cronología se ha elaborado a partir de los anuncios oficiales de TED vinculados. Prevalecen los documentos oficiales.

Fuente y fiabilidad

Fuente: anuncio oficial de TED 588456-2026, comprobado por última vez el 28 ago. 2026 10:05. La publicación original sigue siendo la referencia.

Los datos se reestructuran para facilitar su lectura. El anuncio oficial y los documentos de contratación siempre prevalecen.