Offizielle Zusammenfassung · Română
Was wird beschafft?
Obiectul contractului constă în prestarea de servicii de elaborare a studiului de fezabilitate aferent obiectivului de investiții „CONSTRUIRE/EXTINDERE REȚELE PLUVIALE AFERENTE STRĂZILOR DIN MUNICIPIUL CRAIOVA – ZONA MALL PROMENADA (STĂVILAR) - CANALUL RÂULUI - PÂRÂUL ȘERCA”, în conformitate cu cerinţele prevăzute în Caietul de Sarcini nr. 248738/13.07.2026 şi Tema de proiectare nr.248728/13.07.2026. Obiectivul general la care contribuie realizarea serviciilor de proiectare este dezvoltarea și modernizarea durabilă a sistemului de canalizare pluvială al Municipiului Craiova, în concordanță cu tendințele climatice, directivele europene (2000/60/CE, 91/271/CEE, 2007/60/CE), strategiile naționale și nevoile urbanistice locale. Obiectivul este reducerea riscului de inundații, protejarea corpur
Unverbindliche maschinelle Übersetzung. Die offizielle Zusammenfassung bleibt maßgeblich.
Offizielle Zusammenfassung · Română
Obiectul contractului constă în prestarea de servicii de elaborare a studiului de fezabilitate aferent obiectivului de investiții „CONSTRUIRE/EXTINDERE REȚELE PLUVIALE AFERENTE STRĂZILOR DIN MUNICIPIUL CRAIOVA – ZONA MALL PROMENADA (STĂVILAR) - CANALUL RÂULUI - PÂRÂUL ȘERCA”, în conformitate cu cerinţele prevăzute în Caietul de Sarcini nr. 248738/13.07.2026 şi Tema de proiectare nr.248728/13.07.2026. Obiectivul general la care contribuie realizarea serviciilor de proiectare este dezvoltarea și modernizarea durabilă a sistemului de canalizare pluvială al Municipiului Craiova, în concordanță cu tendințele climatice, directivele europene (2000/60/CE, 91/271/CEE, 2007/60/CE), strategiile naționale și nevoile urbanistice locale. Obiectivul este reducerea riscului de inundații, protejarea corpur
Bekanntmachungsverlauf
Zeitlicher Ablauf des Vergabeverfahrens
Verfolgen Sie die wichtigsten Phasen und Aktualisierungen dieses Vergabeverfahrens.
-
Berichtigungsbekanntmachung
· TED 576879-2026
Geänderte Abschnitte: 1 Amtliche Bekanntmachung öffnen ↗ -
Berichtigungsbekanntmachung Aktuelle Bekanntmachung
· TED 603146-2026
Geänderte Abschnitte: 1 Amtliche Bekanntmachung öffnen ↗
Der Zeitverlauf wurde aus verknüpften amtlichen TED-Bekanntmachungen zusammengestellt. Maßgeblich sind die amtlichen Dokumente.
Quelle und Verlässlichkeit
Quelle: amtliche TED-Bekanntmachung 603146-2026, zuletzt geprüft am 04.09.2026, 10:05. Maßgeblich bleibt die Originalveröffentlichung.
Die Daten werden für eine leichtere Lesbarkeit neu strukturiert. Maßgeblich sind stets die amtliche Bekanntmachung und die Vergabeunterlagen.