Abierto Fuente · Idioma: Deutsch

Alemania · Servicios informáticos, software, internet y soporte

Título oficial de TED · Deutsch

Bildungsmanagementsoftware

Institut der Feuerwehr NRW · Alemania

Plazo 14 sept. 2026 8:00 UTC
Valor estimadoNo indicado
Publicado2 sept. 2026
Abrir el anuncio oficial ↗

Resumen oficial · Deutsch

¿Qué se contrata?

Beschaffung einer Softwarelösung Das Institut der Feuerwehr Nordrhein-Westfalen (IdF NRW) ist die Landesfeuerwehrschule des Landes Nordrhein-Westfalen. Zur effizienten Planung, Organisation und Dokumentation der jährlich rund 500 bis 850 Seminare mit etwa 17.000 bis 18.000 Teilnehmenden beabsichtigt das IdF NRW die Beschaffung einer neuen Bildungsmanagementsoftware, die insbesondere die Kursverwaltung, die Teilnehmendenorganisation sowie Auswertungs- und Berichtsfunktionen unterstützt.

Historial del anuncio

Cronología del procedimiento de contratación

Sigue las principales etapas y actualizaciones vinculadas a este procedimiento de contratación.

  1. Anuncio de licitación

    · TED 559805-2026

    Abrir el anuncio oficial ↗
  2. Anuncio de rectificación Anuncio actual

    · TED 603244-2026

    Secciones modificadas: 1 Abrir el anuncio oficial ↗

La cronología se ha elaborado a partir de los anuncios oficiales de TED vinculados. Prevalecen los documentos oficiales.

Fuente y fiabilidad

Fuente: anuncio oficial de TED 603244-2026, comprobado por última vez el 2 sept. 2026 10:05. La publicación original sigue siendo la referencia.

Los datos se reestructuran para facilitar su lectura. El anuncio oficial y los documentos de contratación siempre prevalecen.