Abierto Fuente · Idioma: Deutsch

Alemania · Aguas residuales, residuos, limpieza y medio ambiente

Título oficial de TED · Deutsch

Glas- und Gebäudereinigung im Polizeikommissariat 37 (PK 37), Am Alten Posthaus 6, 22041 Hamburg ab dem 01.09.2027 unbefristet

BVC Behörde für Finanzen und Bezirke · Alemania

Plazo 25 sept. 2026 8:00 UTC
Valor estimado298.400 EUR
Publicado26 ago. 2026
Abrir el anuncio oficial ↗

Resumen oficial · Deutsch

¿Qué se contrata?

Ausgeschrieben wird die Glas- und Gebäudereinigung im Polizeikommissariat 37 (PK 37), Am Alten Posthaus 6, 22041 Hamburg ab dem 01.09.2027. Das Objekt befindet sich in einem fünfgeschossigen Kompaktbau aus dem Jahr 2008. Die Teilreinigungsflächen erstrecken sich über 5 Etagen (vom UG bis zum 3.OG). Die zu reinigenden Flächen der Unterhaltsreinigung betragen ca. 2.609 qm, die Glas- und Rahmenreinigung umfasst ca. 1.370 qm.

Historial del anuncio

Cronología del procedimiento de contratación

Sigue las principales etapas y actualizaciones vinculadas a este procedimiento de contratación.

Todavía no se ha identificado ningún otro anuncio relacionado.

  1. Anuncio de licitación Anuncio actual

    · TED 589053-2026

    Abrir el anuncio oficial ↗

La cronología se ha elaborado a partir de los anuncios oficiales de TED vinculados. Prevalecen los documentos oficiales.

Fuente y fiabilidad

Fuente: anuncio oficial de TED 589053-2026, comprobado por última vez el 28 ago. 2026 10:05. La publicación original sigue siendo la referencia.

Los datos se reestructuran para facilitar su lectura. El anuncio oficial y los documentos de contratación siempre prevalecen.