Offen Quelle

Deutschland · Abwasser, Abfall, Reinigung und Umwelt

Offizieller TED-Titel · Deutsch

Glas- und Gebäudereinigung im Polizeikommissariat 37 (PK 37), Am Alten Posthaus 6, 22041 Hamburg ab dem 01.09.2027 unbefristet

BVC Behörde für Finanzen und Bezirke · Deutschland

Frist 25.09.2026, 08:00 UTC
Geschätzter Wert298.400 EUR
Veröffentlicht26.08.2026
Amtliche Bekanntmachung öffnen ↗

Offizielle Zusammenfassung

Was wird beschafft?

Ausgeschrieben wird die Glas- und Gebäudereinigung im Polizeikommissariat 37 (PK 37), Am Alten Posthaus 6, 22041 Hamburg ab dem 01.09.2027. Das Objekt befindet sich in einem fünfgeschossigen Kompaktbau aus dem Jahr 2008. Die Teilreinigungsflächen erstrecken sich über 5 Etagen (vom UG bis zum 3.OG). Die zu reinigenden Flächen der Unterhaltsreinigung betragen ca. 2.609 qm, die Glas- und Rahmenreinigung umfasst ca. 1.370 qm.

Bekanntmachungsverlauf

Zeitlicher Ablauf des Vergabeverfahrens

Verfolgen Sie die wichtigsten Phasen und Aktualisierungen dieses Vergabeverfahrens.

Bisher wurde keine weitere zugehörige Bekanntmachung ermittelt.

  1. Auftragsbekanntmachung Aktuelle Bekanntmachung

    · TED 589053-2026

    Amtliche Bekanntmachung öffnen ↗

Der Zeitverlauf wurde aus verknüpften amtlichen TED-Bekanntmachungen zusammengestellt. Maßgeblich sind die amtlichen Dokumente.

Quelle und Verlässlichkeit

Quelle: amtliche TED-Bekanntmachung 589053-2026, zuletzt geprüft am 28.08.2026, 10:05. Maßgeblich bleibt die Originalveröffentlichung.

Die Daten werden für eine leichtere Lesbarkeit neu strukturiert. Maßgeblich sind stets die amtliche Bekanntmachung und die Vergabeunterlagen.