Offen Quelle

Deutschland · Abwasser, Abfall, Reinigung und Umwelt

Offizieller TED-Titel · Deutsch

Unterhalts- und Glasreinigung ALE Oberbayern / Mühldorf am Inn

Freistaat Bayern, vertreten durch das Amt für Ländliche Entwicklung Oberbayern · Deutschland

Frist 24.09.2026, 09:00 UTC
Geschätzter WertNicht angegeben
Veröffentlicht02.09.2026
Amtliche Bekanntmachung öffnen ↗

Offizielle Zusammenfassung

Was wird beschafft?

Der Freistaat Bayern, vertreten durch das Amt für Ländliche Entwicklung Oberbayern, schreibt die Unterhaltsreinigung (Los 1) sowie die Glas- und Rahmenreinigung (Los 2) für ihren Hauptsitz in Mühldorf am Inn aus. Für Los 1 Unterhaltsreinigung beläuft sich die Grundreinigungsfläche auf rund 4642,05m². Die Jahresreinigungsfläche beträgt rund 356815,90m². Für Los 2 Glas- und Rahmenreinigung beläuft sich die Grundfläche auf rund 1028,70m². Die Jahresreinigungsfläche beträgt rund 1028,70m². Die angestrebte Vertragslaufzeit beträgt maximal 4 Jahre (1 Jahr feste Laufzeit + 3x jährliche Verlängerungsoption).

Bekanntmachungsverlauf

Zeitlicher Ablauf des Vergabeverfahrens

Verfolgen Sie die wichtigsten Phasen und Aktualisierungen dieses Vergabeverfahrens.

  1. Auftragsbekanntmachung

    · TED 574005-2026

    Amtliche Bekanntmachung öffnen ↗
  2. Berichtigungsbekanntmachung

    · TED 587988-2026

    Amtliche Bekanntmachung öffnen ↗
  3. Berichtigungsbekanntmachung Aktuelle Bekanntmachung

    · TED 603236-2026

    Amtliche Bekanntmachung öffnen ↗

Der Zeitverlauf wurde aus verknüpften amtlichen TED-Bekanntmachungen zusammengestellt. Maßgeblich sind die amtlichen Dokumente.

Quelle und Verlässlichkeit

Quelle: amtliche TED-Bekanntmachung 603236-2026, zuletzt geprüft am 04.09.2026, 10:05. Maßgeblich bleibt die Originalveröffentlichung.

Die Daten werden für eine leichtere Lesbarkeit neu strukturiert. Maßgeblich sind stets die amtliche Bekanntmachung und die Vergabeunterlagen.